НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Селекционная служба итальянского "Милана" следит за успехами молодого таланта московского "Спартака" Жано Ананидзе. Скауты с Апеннинского полуострова уже посетили несколько матчей с участием 17-летнего вундеркинда и намерены дальше продолжать наблюдение за надеждой красно-белого клуба. Есть только одно препятствие на пути Жано в Италию - его отец Амиран, который ни за что не хочет отпускать от себя чадо, пока он не достигнет возраста хотя бы в двадцать лет.

"Я буду против. Я пойду против них, - заявил отец Жано Амиран Ананидзе. - Мой сын еще молодой очень. К нам тут очень хорошо относятся, здесь очень хорошо играть. Зачем оставлять команду, за которую так хорошо выступаешь? Нет, мы не перейдем никуда".

Однако наверняка отец футболиста согласится расстаться с Жано, если он будет находиться в "Милане" под патронажем такого уважаемого соотечественника, как капитан грузинской национальной команды Каха Каладзе.

Кроме того, "Милан" проконсультировался по кандидатуре Ананидзе

Итальянский "Милан" одержал третью подряд победу в чемпионате страны. Хотя в поединке против "Фиорентины" подопечные Леонардо были в шаге от поражения. Хозяева повели в счете на исходе четверти часа, когда Джилардино удалось завершить стремительную трехходовку "фиалок".

Однако заключительная десятиминутка осталась за "Миланом". Сначала Хунтелаар выровнял положение, откликнувшись на передачу Роналдиньо. А когда казалось, что матч завершится вничью, Пато принес гостям победу – 2:1.

В турнирной таблице чемпионата Италии по футболу "Милан" занимает второе место, отставая от "Интера" на четыре очка.

Чемпионат Италии

"Фиорентина" - "Милан" - 1:2 (1:0)
Голы: Джилардино, 14 (1:0), Хунтелаар, 81 (1:1), Пато, 90 (1:2)

На футболках итальянского "Милана" может смениться титульный спонсор. На смену австрийской букмекерской конторе bwin придут вездесущие Fly Emirates, информирует Reuters, ссылаясь на источники в итальянском клубе.

Сумма контракта, который будет рассчитан на период с 2010 по 2014 годы, составит порядка 50 млн. евро. При этом, учитывая появляющиеся время от времени слухи о финансовых трудностях "Милана", не исключено, что этими инвестициями дело не закончится.

"Милан" не может договориться с 36-летним форвардом Филиппо Индзаги об условиях нового контракта, сообщает Football Italia.

"Милан" предлагает Индзаги новый контракт с 30-процентным понижением зарплаты. Инздаги готов пойти на это, но только при условии предоставлении ему достаточного количества игрового времени. Если у "Милана" не получится договориться в нападающим, то Индзаги может перейти в "Парму".

В пятницу в штаб-квартире УЕФА в Ньоне прошла жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов.

Действующий победитель Лиги чемпионов испанская "Барселона" на данном этапе сыграет с немецким "Штутгартом", цвета которого на правах аренды защищает принадлежащий каталонцам Александр Глеб.

Но внимание привлекает не эта пара, а два противостояния со знаком "супер". Наставник миланского "Интера" Жозе Моуриньо вместе со свой командой нанесет визит в Лондон, где встретися с "Челси". Ну а еще один итальянский клуб - "Милан" сыграет с "Манчестер Юнайтед".

"Штутгарт" (Германия) - "Барселона" (Испания)
"Олимпиакос" (Греция) - "Бордо" (Франция)
"Интер" (Италия) - "Челси" (Англия)
"Бавария" (Германия) - "Фиорентина" (Италия)
ЦСКА (Россия) - "Севилья" (Испания)
"Лион" (Франция) - "Реал" (Испания)
"Порту" (Португалия) - "Арсенал" (Англия)
"Милан" (Италия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия)

Первые матчи этого этапа состоятся 16/17 и 23/24 февраля, а ответные поединки

Итальянский "Милан" собирается во что бы то ни стало приобрести полузащитника московского ЦСКА Милоша Красича в летнее трансферное окно. По данным Corriere Dello Sport, руководство клуба намеревалось подписать 25-летнего серба уже зимой, но выход московских армейцев в плей-офф Лиги чемпионов заставил итальянцев повременить с предложением.

ЦСКА оценивает Красича в 15 миллионов евро, при этом устраивает ли «Милан» такая сумма неизвестно.

По сообщениям итальянских СМИ, «Милан» может нацелиться также на форварда «Удинезе» Антонио Ди Натале, но лишь на временной основе до конца сезона. Лучший бомбардир команды, забивший уже 11 мячей в чемпионате Италии, недоволен условиями в Удине и сам не прочь сменить команду.

"Милан" планирует обменять форварда Класа Яна Хунтелара на нападающего "Тулузы" Андре-Пьера Жиньяка, сообщает Football Italia. Хунтелар, приобретенный летом у "Реала", не показывает той игры, которой от него ожидает руководство клуба и болельщики красно-черных.

В свою очередь Жиньяк, ставший лучшим бомбардиром чемпионата Франции в прошлом сезоне, к удивлению многих, летом решил не менять место работы. По данным Corriere dello Sport, в январе миланцы попытаются взять форварда в аренду, а в конце сезона намерены выкупить права на его контракт.

Соперник киевского «Динамо» по Лиге чемпионов «Интер» дома смог уйти от поражения в матче с «Ромой». «Милан» же в Риме одержал победу над «Лацио» и взобрался на третье место.

12-й тур серии А можно было назвать противостоянием Рима и Милана. В один и тот же день на Олимпийском стадион «Лацио» принимало «Милан», а «Рома» «по обмену» совершила визит в столицу северной Италии к «Интеру». «Россонери», сумевшие удержаться на четвертом месте после победы над «Пармой», получили шанс взобраться и на строчку выше в случае победы на «Стадио Олимпико».

У «Милана» в середине недели выбыл из строя Дженнаро Гаттузо, получивший на тренировке повреждение мышцы. Что касается хозяев, то на скамейке запасных начал матч аргентинский нападающий Хулио Круз, у которого проблемы с бедром, а также травмирован Усман Дабо. Тем не менее неплохо стартовало именно «Лацио», когда оставшийся без присмотра Томазо Рокки сумел принять передачу Баронио, но пробил выше ворот. Вскоре же серб Коларов нанес хороший

На фоне скучноватого вчерашнего матча "Милан" - "Реал" полезно вспомнить самый фантастический поединок между этими соперниками - 19 апреля 1989 года, полуфинал Лиги чемпионов. Самая крупная победа "россонери" над "сливочными" - 5:0.

Арриго Сакки еще не был известным тренером, когда в 1987 году президент "Милана" Сильвио Берлускони переманил его из "Пармы". Перед уроженцем Фузиньяно была поставлена задача: изменить психологию итальянских футболистов и построить атакующую команду. Ему это удалось. Одним из наиболее запоминающихся достижений того "Милана" стал разгром "Реала". После ничьей на "Сантьяго Бернабеу" (1:1) испанцев раскатали по газону "Сан-Сиро" благодаря голам Карло Анчелотти, Рууда Гуллита, Франка Райкаарда, Марко ван Бастена и Роберто Донадони. В итоге тогда "россонери" завоевали Кубок чемпионов впервые за 30 лет, а на следующий год сохранили его в своем владении. С тех пор ни одна команда более не выигрывала этот трофей дважды подряд.

На заполненном "Сан-Сиро" "Милан" с "Реалом" сыграли 1:1. Результат, судя по реакции футболистов, устроил всех и никого...

Трагедией это назвать нельзя, а то, что это драма - никто не сомневается. Начало матча на "Сан-Паоло" стало для "Наполи" просто обескураживающим. Уже в первой десятиминутке, приехавший в гости "Милан" вел со счётом 2-0. Алешандре Пато и нестареющий Филиппо Индзаги с интервалом в 3 минуты огорчили Де Санктиса, а вместе с ним и всех поклонников неаполитанской команды. После забитых мячей, де-факто "россонери" стали играть на удержание счета.

Инициатива была отдана "Наполи" и южане кинулись отыгрываться. Правда, безуспешно. Во втором тайме атаки "патенопеи" стали более продуктивными и уже Дида, кипер гостей, проявил себя во всей красе. Впрочем, "Милан" не отсиживался в обороне, опасно контратакуя. По разу из оффсайда забили Боррьелло и Индзаги. Пиппо, к тому же, не реализовал выход один-на-один - обыграв вратаря, он пробил выше ворот. Ну а потом случилось то, что до сих пор не укладывается в голове тиффози миланского клуба. Команда Леонардо не смогла удержать победный счёт. На 90

"Милан" прервал терхматчевую безвыигрышную серию, одержав волевую победу над "Ромой" - 2:1. Уже на третьей минуте Менес вывел "волков" вперед. Трудно сказать, что вдохновило хозяев во втором тайме, но сначала Рональдиньо с пенальти сравнял счет, а потом Пато после передачи того же Роналдиньо принес хозяевам победу.

Из-за травмы основного вратаря Марко Стораро, место в рамке занял Нельсон Дида и уже в самом начале ветерану пришлось вытаскивать мяч из ворот. Защитник "Милана" Тьягу Силва вывел Менеса один на один с Дидой и Жереми технично переиграл вратаря - 0:1.

Через пять минут Менес мог удвоить преимущество, но на этот раз Дида не сплоховал. Тем не менее, "Рома" продолжала нагнетать и контролировать ход игры. Дважды опасно стрелял Де Росси, еще один шанс был у Менеса. "Милан" выглядел очень неорганизованным и первый момент создал только на 28-й минуте, но Роналдиньо пробил выше. Не отличались точность удары Пирло и Зеедорфа. У "Ромы" Вучинич не использовал очередной провал

Страницы: Развернуть