НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Милан собирается продлить контракт с Пиоли

Итальянский "Милан" собирается продлить действующий контракт с главным тренером клуба Стефано Пиоли.

"Красно-черные" планируют договориться с 57-летним итальянцем о контракте до 2024 года, а также включить опцию продления еще на один сезон.

Как известно, действующее соглашение коуча рассчитано до июня 2023 года. Под его руководством команда в прошлом сезоне выиграла Скудетто впервые за 11 лет.

На данный момент "Милан" занимает 3-е место в серии А, при этом отставая от лидирующего "Наполи" на 3 очка.

В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы Бетис и Милан сыграли вничью — 1:1.

Милан празднует гол Сусо, Getty Images
Милан празднует гол Сусо, Getty Images08 листопада 2018, 23:56

Милану не удалось обыграть Бетис в выездном матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы — 1:1.

Счет в матче открыли хозяева, когда Ло Челсо на 12-й минуте замкнул подачу Хуниора, но в начале второго тайма Сусо сделал подачу со штрафного, после которой мяч залетел в дальний угол ворот.

Таким образом, Бетис остался на первом месте в группе F, набрав восемь очков в четырех матчах, а вот Милан опустился на третью строчку с семью очками, отставая от Олимпиакоса по дополнительным показателям.

Бетис — Милан 1:1Голы: Ло Челсо, 12 — Сусо, 62

Бетис: Лопес — Манди, Бартра, Феддаль — Тельо, Ло Челсо, Карвалью, Каналес, Хуниор

Милан проиграл Парме в драматичном матче Getty Images

От «россонери» сейчас непонятно, чего ждать. Команда может проиграть кому угодно, а может и собраться, выдав хороший поединок.Поражение «Милана» от «Ювентуса» ещё можно было предугадать, а вот фиаско в поединке с «Удинезе» заставило в очередной раз в недоумении пожать плечами. Так что противостояния с «Пармой» болельщики «россонери» ждали с плохо скрываемой тревогой. «Крестоносцы» в нынешнем сезоне решают совсем не те задачи, что «Милан», и надеятся финишировать на месте, которое даст возможность сыграть в еврокубках. Помимо этого, фаны «Милана» начали требовать ухода Адриано Галлиани, окончательно разуверившись в желании нынешних боссов клуба работать во благо команды.

Обе команды очень активно начали эту встречу, однако преимущество гостей стало заметно практически сразу

Итальянский клуб заинтересован в подписании опытного хавбека.

Давид Силва, Getty Images
Давид Силва, Getty Images07 квітня 2020, 12:42

Полузащитник Манчестер Сити Давид Силва попал в сферу интересов Милана, сообщает издание Corriere dello Sport.

Контракт опытного хавбека с Ман Сити подходит к концу, и итальянский клуб хочет воспользоваться этой ситуацией, чтобы подписать его на правах свободного агента. По информации источника, руководство "россонери" уже провело встречу с агентом испанца, чтобы обсудить детали возможного сотрудничества.

В текущем сезоне 34-летний игрок провел 28 поединков в футболке "горожан", отличившись тремя голами и восемью ассистами.

Ранее сообщалось, что Милан также заинтересован в подписании вингера Атлетико Янника Карраско.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить

Нападающий «Милана» Робиньо, отличившийся забитым мячом в матче 7-го тура серии А против «Палермо» (3:0), сказал, что «дьяволам» по силам выиграть все трофеи сезона.

- Наша команда всегда нацелена на победы, — приводит слова бразильца официальный сайт «Милана». — Надеемся, что сможем продолжать в таком же духе, чтобы выиграть все матчи сезона. Что касается меня, то я счастлив вернуться в состав после травмы. Рад, что могу помогать команде, так как лето выдалось тяжелым из-за повреждения. Сейчас уже могу проводить на поле целый матч.

Напомним, что после семи туров «Милан» идет на 13-м месте в турнирной таблице.

Где смотреть онлайн матч чемпионата Италии Милан — Торино

«Милан» на стадионе «Джузеппе Меацца» встретится с «Торино» в поединке 24-го тура итальянской Серии А. Поединок состоится 17.02.2020. Начало игры в 21:45 по киевскому времени.

В прямом эфире матч можно будет посмотреть на телеканалах Sky Sport Serie A, SKY Go Italia.

«Милан» — «Торино». Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии.

Итальянский клуб хочет заполучить юного центрбека.

Максим Эстев, Getty Images
Максим Эстев, Getty Images20 січня 2022, 11:06

Защитник Монпелье Максим Эстев попал в сферу интересов Милана, сообщает журналист Николо Скира.

Милан уже несколько месяцев следит за выступлениями Эстева и готов начать переговоры по нему. "Россонери" рассматривают французского центрбека в качестве замены Фикайо Томори и Симону Кьеру, получившим серьезные травмы.

В текущем сезоне 19-летний игрок провел 13 поединков в футболке Монпелье.

Ранее сообщалось, что Милан начал переговоры с Тоттенхэмом по защитнику Джафету Танганге.

Милан сделал еще один шаг к постройке нового стадиона

«Милан» успешно преодолел первое препятствие на пути к строительству собственного стадиона.Так, Фонд Миланской ярмарки (Fondazione Fiera Milano) одобрил запрос совместного генерального директора «россонери» Барбары Берлускони на сооружение современной арены в районе Портелло, несмотря на некоторые протесты со стороны жителей.На данном этапе рассматриваются два проекта на строительство, однако «Милан» находится в более выгодной позиции по сравнению с конкурентами. Инфраструктура вокруг нового стадиона предусматривает образовательные, развлекательные и социальные объекты для города и открытие новых возможностей для всех жителей на ежедневной основе.«Милан» стремится к созданию устойчивой и экологически чистой арены, на которую можно будет легко добраться на общественном транспорте. «Милан»

Милан снова среди претендентов на ключевого форварда Торино

"Милан" снова обратил свой взор на нападающего "Торино" Андреа Белотти.

Как сообщает Football-Italia, руководство туринского клуба на сей раз не потребует от "россонери" 100 миллионов евро, как это было прошлым летом.

Тем не менее, "Милану" все равно придется выплатить круглую сумму. Отмечается, что "красно-черные" могут продать этим летом двух форвардов Николу Калинича и Андре Сильву, а деньги, заработанные на продаже игроков, будут потрачены на Белотти.

Ранее сообщалось, что "Торино" отказался продавать Белотти в "Милан" за 50 млн евро.

В текущем сезоне 24-летний форвард, которого весь сезон преследуют травмы, провел 28 матчей, забив 6 голов и отдав 2 ассиста.

"Дьяволы" заинтересовались опытным центральным защитником.

ЖЕРОМ БОАТЕНГ, ФОТО GETTY IMAGES
ЖЕРОМ БОАТЕНГ, ФОТО GETTY IMAGES13 січня 2020, 09:25

Милан претендует на защитника Баварии Жерома Боатенга, сообщает Sky Sports.

"Дьяволы" находятсяв поиске центрального защитника и рассматривают немцав качестве альтернативы Симону Кьяеру.

Жером Боатенг провел 15 поединковв футболке Бавариив этом сезоне, получив пять желтых карточек.

Напомним, что на 31-летнего немецкого защитника также претендует Арсенал, у которого Бавария затребовала 15 миллионов евро.

"Россо-нери" готовы отправить в Фиорентину полузащитника Лукаса Билью для того, чтобы заполучить хавбека "фиалок" Милана Баделя.

Лукас Билья, Getty Images
Лукас Билья, Getty Images16 грудня 2017, 11:51

После своего 20-миллионного перехода из Лацио в Милан прошлым летом Билья не смог продемонстрировать ту игру, которую от него ожидали.

Как сообщает La Nazione, "россо-нери" готовы расстаться с игроком, обменяв его на Милана Баделя из Фиорентины.

Действующий контракт Баделя с "фиалками" подходит к концу летом 2018 года, однако миланцы не хотят ждать и планируют заполучить игрока уже в январе.

В нынешнем сезоне на счету Бильи 12 матчей в Серии А, в которых он не отметился результативными действиями.

Бадель записал на свой счет 1 гол в 13 поединках чемпионата Италии.

Ранее стало известно, что УЕФА отказался заключать с Миланом добровольное

Завершились два матча Серии А.

милан - сассуоло, фото милан
милан - сассуоло, фото милан28 листопада 2021, 17:58

Завершились два матча 14-го тура итальянской Серии А.

Милан потерпел второе поражение в сезоне, уступив на своем поле Сассуоло.

"Россонери" активно начали поединок, однако к середине первого тайма гости перехватили инициативу, в следствии чего свои шансы имели Скамакка и Берарди. В ответной атаке Романьоли удачно сыграл при подаче углового, замкнув навес Тео Эрнандеса.

Далее при угловом у ворот Милана неудачно сыграл Кьер, срезав мяч в свои ворота. Следом футболисты Сассуоло имели еще несколько шансов забить, но не смогли реализовать свои возможности.

Во втором тайме за гостей отличился Берарди, а в конце второго тайма Романьоли был удален за фол на Дефреле.

Милан -Сассуоло1:3