НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Россо-нери не отстают от соседей по городу.

Даже форму не придется менять, Getty Images
Даже форму не придется менять, Getty Images18 листопада 2011, 17:08
Страсти вокруг Карлитоса продолжают кипеть. После Интера свою заинтересованность в аргентинце подтвердил и другой миланский клуб.Милан все еще находится в поисках замены Антонио Кассано. Пресса же на этом спекулирует, сватая к ним самых различных кандидатов. Однако переход Тевеса выглядит не таким уж нереальным, учитывая то, что Карлосу по всей видимости больше нет места в Ман Сити.Галлиани как всегда, умнее всех, и для начала он хотел бы взять в аренду Тевеса, которая обойдется миланцам в 6 млн. евро.

Каталонский клуб пригласил россонери на традиционный турнир, который в последние годы сводится к одному матчу.

Игрок Милана, очень похожий на этого господина, вернется на Камп Ноу, Getty Images03 липня 2010, 16:33

Ежегодно с 1966 года в августе Барселона проводит турнир в честь основателя клуба Жоана Гампера. С 1997 года турнир был преобразован в один единственный матч за Кубок Гампера. В нынешнем году блаугранас выбрали себе в соперники Милан."Мы пригласили Милан, потому что это одна из сильнейших команд в мире," - объяснил президент Барсы Сандро Роселл.Поединок между Барселоной и Миланом будет проведен 25 августа.

Милан – Спарта – 3:0. Ибрагимович не забил пенальти. Видео голов и обзор ФК Милан

В матче 2-го тура ЛигиЕвропы итальянский «Милан» победил«Спарту» из Праги (3:0).Голы забили: Диас, 24, Леау, 57, Далот, 67.

На 36-й минуте шведский форвард хозяев поля Златан Ибрагимович не забил пенальти, отправив мяч в перекладину.

Смотрите видео голов и обзор матча«Милан» (Италия)– «Спарта» (Чехия)– 3:0.

ГОЛ! 1:0. Диас, 24 мин.

Незабитый пенальти. Ибрагимович, 36 мин.

Видеообзор первого тайма.

ГОЛ! 2:0. Леау, 57 мин.

ГОЛ! 3:0. Далот, 67 мин.

Видеообзор второго тайма.

Милан разрывает контракт с Калачем
«Милан» готовится расстаться с голкипером Желько Калачем. Вратарь не произвел на тренера Леонардо впечатления в период предсезонной подготовки, и клуб стал искать ему замену. В составе «Милана» есть также Кристиан Аббиати, Марко Сторари и Нельсон Дида, но «россонери» планируют подписать еще и 35-летнего голкипера «Монако» Флавио Рому.

«Мы готовимся разорвать контракт с Калачем, - сказал вице-президент клуба Адриано Галлиани La Gazzetta dello Sport. – Если все пойдет хорошо, мы подпишем Флавио Рому».

Порфирий ПЕТРОВ

Милан – Рома – 3:1 Ассист и незабитый пенальти Златана. Видео голов и обзор Getty Images/Global Images Ukraine

6 января в 19:30 прошел матч 20-го тура Серии A между командами «Милан» и «Рома» (3:1).

Златан Ибрагимович вышел на поле на 78-й минуте вместо Оливье Жиру и отдал голевую передачу на Леау. Правда, в концовке Златан не реализовал пенальти, но на исход это не повлияло.

Серия A. 20-й тур

Милан Рома 3:1

Голы:Жиру, 8 (пен), Мессиас, 17, Леау, 82– Абрахам, 40.

Нереализованный пенальти: Ибрагимович, 90+4.

ГОЛ! 1:0. Жиру, 8 мин (пен).

ГОЛ! 2:0. Мессиас, 17 мин.

ГОЛ! 2:1. Абрахам, 40

Милан проиграл худшей команде Италии Getty Images. Дженнаро Гаттузо
«Милан» проиграл «Беневенто» в матче 34-го тура итальянской Серии А. Встреча прошла в Милане на стадионе «Сан-Сиро» и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.
Единственный гол на 29-й минуте забил нападающий Пьетро Йемелло. На 80-й минуте «Беневенто» остался в меньшинстве — вторую желтую карточку получил форвард Шейк Диабате, однако россонери не сумели уйти от поражения. Серия без побед «Милана» в чемпионате достигла шести матчей.
«Милан» (54 очка) занимает шестое место в таблице Серии А, «Беневенто» (17) — последнее.
Напомним, что наставник Дженнаро Гаттузо продлил контракт с клубом.

Милан согласовал трансфер звезды Брюгге за 35 млн евро

Чемпион Италии "Милан" согласовал последние детали по трансферу атакующего полузащитника/форварда "Брюгге" Шарля де Кетеларе.

Как сообщает Sky in Italy, стороны сошлись на сумме в 35 млн. евро. Официальное объявление о трансфере ожидается в ближайшее время. На футболиста претендовали "Лидс" и "Лестер", которые даже давали большую сумму "Брюгге", но сам игрок выбрал "Милан".

21-летний Шарль де Кетеларе может сыграть как центрфорвард, и как атакующий полузащитник, не редко он использовался тренерским штабом и как центральный хавбек. За "Брюгге" он отыграл 120 матчей, в которых забил 25 голов и отдал 20 результативных передач. Трижды становился чемпионом страны.

Еще в 2020 году дебютировал

Об этом сообщил спортивный директор россо-нери Арьедо Браида.

фото teamtalk.co.uk
фото teamtalk.co.uk02 грудня 2010, 13:29

"Мы уже несколько месяцев пристально наблюдаем за Грегори Ван дер Вилем - он убедил нас в своей квалификации", - говорит Браида. "Тем не менее, наш приоритет - покупка нападающего, так что, в ближайшее время мы не будем делать предложение Аяксу по ван дер Вилю".Также Браида подтвердил, что в поле зрения Милана находится еще один игрок амстердамской команды - центральный защитник Ян Вертонген.

Милан расторгает контракт с Каладзе Кахабер Каладзе

Итальянский «Милан» расторгает контракт с защитником Кахабером Каладзе по взаимному согласию. Об этом сообщает Calciomercatonews.com.

У 32-летнего футболиста были не лучшие отношения с клубом с самого назначения Леонардо на пост главного тренера, а недавно Каха и вовсе раскритиковал его в прессе и обвинил в том, что его намеренно не выпускают на поле.

В результате, стороны согласились досрочно расторгнуть контракт с футболистом, который изначально должен был подойти к концу только через год в 2011. В качестве компенсации Каладзе также получит 3,2 миллиона евро. По слухам, свою карьеру грузин продолжит в Турции или Греции.

Милан на своем поле разгромно уступил неаполитанской команде.

Алан забивает первый мяч в поединке, Getty Images
Алан забивает первый мяч в поединке, Getty Images04 жовтня 2015, 23:45

Сложно первый тайм матча между Миланом и Наполи назвать очень интересным. Обе команды активно начали встречу, мяч в первые минут десять активно ходил между игроками красно-черных и голубых. Но вот уже на 13-й минуте со стороны Кристиана Сапата случилась грубейшая ошибка. Россо-нери перепасовывались на своей половине поля, мяч оказался у колумбийца, а тот отдал его прямо в ноги Мареку Хамшику. Словак, недолго думая, отпасовал круглого на Инсинье, а Лоренцо вырезал классную передачу на Аллана, вбежавшего в штрафную Милана. Бразильцу только оставалось переиграть Диего Лопеса, с чем он уверенно и справился.

Дальше матч развивался по следующему сценарию: Милан в основном контролировал

Милан – Торино – 0:0 (пен. 5:4). Серия пенальти. Видеообзор матча Twitter

В поединке 1/8 финала Кубка Италии «Милан» переиграл «Торино».

Смотрите видеообзор матча«Милан» –«Торино» –0:0 (пен.5:4).

Владимир МУНТЯН (заслуженный мастер спорта)1:0«Судя по последнему матчу «Милана», когда он на своем поле как-то уж очень безвольно уступил средненькой команде, итальянский гранд находится не в самом лучшем состоянии.Удивил в этот игровой уик-энд и «Шахтер», который был просто неузнаваем. Трудно сказать точно, что же именно происходит сейчас с горняками. Я могу лишь предположить, что двухнедельная пауза в чемпионате могла негативно повлиять на игровые кондиции футболистов, не задействованных в своих сборных...В частности, это касается многочисленной бразильской диаспоры в «Шахтере», ведь в поединке с криворожанами подопечные Луческу не показали и доли той игры, при помощи которой были повергнуты «Селтик» и «Бенфика».

Андрей КИРЛИК (полузащитник «Черноморца»)2:1«Итальянцы играют дома, и этим все сказано!

Страницы: Развернуть