НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Главный тренер "Милана" Стефано Пиоли останется у руля команды как минимум до 2024, на такой же срок задержится в составе "россонери" и форвард Оливье Жиру. Именно до 2024 года итальянский клуб планирует пролонгировать трудовые соглашения с тренером и нападающим, сообщает La Gazzetta Dello Sport.

Ожидается, что с Пиоли будет переподписан контракт во время чемпионата мира, а вот с Жиру уже после Мундиаля.

Напомним, Пиоли работает с миланским клубом с октября 2019 года, в прошлом сезоне команда стала чемпионом Италии, впервые с 2011 года.

В текущем сезоне, после 11-ти туров Серии А "Милан" занимает 2-е место в турнирной таблице, в активе 26-ть очков.

another languages: uk

"Милану" пришлось на совесть потрудиться, чтобы увезти из Вероны 3 очка. Обменявшись голами в начале поединка, команды долго испытывали терпение друг друга, пока, наконец, на последних минутах не наступила развязка: метким ударом Сандро Тонали все-таки склонил чашу весов на сторону чемпиона Италии.

Таким образом, "Милан" остался в группе лидеров.

2022-23, Чемпионат Италии

Верона - Милан 1:2 (1:1)
Голы: Велозу, 9 (автогол) (0:1)- Гюнтер, 19 (1:1)- Тонали, 81 (1:2)

Верона: Монтипо- Хин- Фараони- Маньяни (Кабал, 70)- Гюнтер- Тамез (Онгла, 65)- Велозу- Верди С. (Каллон Яя, 70)- Депаоли- Хрустич (Пикколи Р., 54)- Анри Т. (Джурич М., 65)
Запасные: Берарди А.- Перилли С- Кьеза М.- Какари- Терраччано Ф.- Прашелик
Предупреждения: Маньяни 66- Онгла 68- Фараони 75

Милан: Тэтэрушану- Эрнандес Тео- Томори- Калюлю- Крунич (Побега, 61)- Диас Бр. (Ребич, 46)- Габбиа- Тонали- Адли (Беннасер И., 60)- Леан Р. (Тиав,

В Зальцбурге состоялся матч 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между "Зальцбургом" и "Миланом".

Хозяева уверенно держали оборону в стартовые минуты, после чего перешли к контратакам. Одна из них привела к голу: хорошо знакомый болельщикам "Шахтера" Фернандо отдал передачу на Окафора, который продемонстрировал красивый и качественный дриблинг. Опекавший его Калюлю не устоял на ногах: потеряв равновесие, он позволил Окафору нанести удар, с которым не смог справиться даже голкипер Меньян.

"Милан" горевал недолго - на 40-й минуте гости провели атаку левым флангом, которую в касание из центра штрафной площади завершил Салемакерс.

Во втором тайме атакующий пыл "Милана" несколько угас. "Зальцбург" отодвинул игру от своих ворот и острых моментов в матче был дефицит. Все могло измениться на 90+3 минуте, но Леао, который весь матч не мог избавиться от опеки защитников австрийцев, пробил в штангу. Больше шансов вырвать победу не было ни у кого - ничья стала закономерным

В миланском дерби, которое состоялось в субботу в рамках пятого тура чемпионата Италии, "Милан" обыграл "Интер" - 3:2.

Футбол получился зрелищным и результативным. В течение игрового времени соперники нанесли по воротам 37 ударов. И, как свидетельствуют статистики Opta, это третий показатель за последние 18 лет. "Милан" оказался в роли догоняющего, когда в середине первого тайма Брозович открыл счет. Однако еще до перерыва Рафаэль Леао восстановил равновесие, а уже во втором тайме он вместе с Жиру обеспечил "Милану" комфортное преимущество - 3:1.

В оставшееся время Эдин Джеко вписал свое имя в историю "Интера", как самый возрастной футболист (36 лет и 110 дней), которому удалось отличиться в дерби. Но на этом и все - отыграться команда Симоне Индзаги не смогла, потерпев второе поражение в трех последних матчах.

Милан - Интер 3:2 (1:1)
Голы: Брозович, 21 (0:1)- Леан Р., 29 (1:1)- Жиру, 54 (2:1)- Леан Р., 60 (3:1)- Джеко,

Итальянский «Милан» продлил контракты с Мальдини, Массарой и третьим вратарем Миранте.

Технический директор миланского клуба и спортивный директор Фредерик Массара подписали соглашения до лета 2024 года.

Кроме того, «россонери» продлили контракт до лета 2023 года с третьим вратарем Антонио Миранте.

Глава RedBird Capital Partners Джерри Кардинале прибыл в Италию, чтобы подписать предварительное соглашение с нынешним владельцем клуба Elliott и встретиться с Паоло Мальдини, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Поглощение «Милана» почти завершено, так как RedBird и Elliott достигли соглашения, по которому американский фонд приобретет итальянский клуб примерно за 1,3 миллиарда евро. Первый официальный шаг будет сделан сегодня, когда глава RedBird Джерри Кардинале подпишет предварительное соглашение с Elliott.

Это не означает, что сделка завершена, так как на ее согласование уйдет еще два месяца. Тем не менее, Кардинале уже планирует встретится с Мальдини позже на этой неделе, вероятно, в среду или четверг. Он обсудит трансферные планы клуба на лето и продление контракта с Мальдини, который выразил свое разочарование на выходных, заявив, что представители Elliott не встретились с ним и Рики Массарой, чтобы продлить их истекающие контракты. Ожидается, что оба директора останутся

"Милану" не хватило 33-х ударов по воротам "Болоньи", чтобы забить хотя бы один мяч и вырвать победу в матче 31-го тура Серии А. Если до перерыва гости еще совершали вылазки к воротам соперника и даже создали пару моментов, которые могли привести к голу, то во втором тайме преимущество "красно-черных" было уже безоговорочным.

Однако счет в этой игре так и не был открыт, и это означает, что борьба за лидерство снова обостряется. "Милан" остается единоличным лидером, однако в турнирной таблице чемпионата Италии опережает "Наполи" лишь на одно очко.

Мілан втрачає очки, але повернувся на перше місце

"Мілану" не вистачило 33 ударів по воротах "Болоньї", щоб забити хоча б один м'яч і вирвати перемогу в матчі 31-го туру Серії А. Якщо до перерви гості ще робили вилазки до воріт суперника і навіть створили пару моментів, які могли призвести до голу, то у другому таймі перевага "червоно-чорних" була вже беззастережною.

Але рахунок у цій грі так і не було відкрито, і це

Беспроигрышная серия "Милана" составляет уже семь матчей. Правда, в трех последних поединках "красно-черные" не могут забить больше одного мяча. В субботу этого хватило для победы над "Эмполи".

В турнирной таблице чемпионата Италии "Милан" опережает "Интер" на пять очков, но преследователи свой матч проведут в воскресенье, встретившись в гостях в "Торино".

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 29-й тур.

"Милан" - "Эмполи" - 1:0 (1:0)
Голы: Калюлю, 19 (1 : 0)
"Милан": Меньян- Калабрия- Калюлю- Томори- Мессиас Ж. (Диас Бр., 72)- Кесси (Салемакерс, 72)- Тонали- Флоренци- Беннасер И. (Крунич, 88)- Жиру (Ребич, 83)- Леан Р. (Ибрагимович, 83)
"Эмполи": Викарио Г.- Луперто- Фиамоцци (Паризи, 63)- Романьоли С.- Аслани К.- Байрами Н. (Бенасси, 71)- Бандинелли (Ди Франческо, 71)- Журковски- Какас (Стоянович П., 63)- Хендерсон (Кутроне, 63)- Пинамонти
Предупреждения: Тонали, 94

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная

В стартовом матче 27-го тура Серии А "Милан" и "Удинезе" сыграли вничью 1:1 на "Джузеппе Меацца". Рафаэль Леан вывел "россонери" вперед на 29-й минуте, а на 66-й минуте вышедший на замену фриульцев Дестини Удогие своим голом принес гостям выездную ничью. Таким образом, второй раз в сезоне матч между этими командами закончился с таким же результатом, что и в декабре.

Как и ожидалось, Стефано Пиоли сделал всего одну замену в стартовом составе после ничьей 2:2 с "Салернитаной". Это было связано с появлением в центре поля Франка Кесси, который заменил дисквалифицированного Исмаэля Бенасера. Атаку снова возглавил Оливье Жиру.

Лидер чемпионата "Милан" остался на вершине турнирной таблице с 57 очками, но второй "Интер" и третий "Наполи" могут его догнать в случае побед над "Дженоа" и "Лацио", соответственно, поскольку у обеих команд по 54 очка. "Удинезе" занимает 15-ю позицию с 26 очками в активе.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 27-й тур.

"Милан" -

Последняя в итальянской Серии А "Салернитана" сумела остановить кандидата в чемпионы "Милан", сыграв с ним в ничью со счетом 2:2 в непредсказуемом матче, где было несколько поворотов.

Матч получился крайне интересным и начался для "россонери" более чем здорово. "Милан" забил "быстрый" гол, когда Тео Эрнандес вывел Жуниора Мессиаса один на один с вратарем. Однако к получасу игры счет был равным поле эффектного гола Бонаццоли ударом боковыми "ножницами".

В середине второго тайма Милан Джурич также красивым голом в прыжке вывел уже "Салернитану" вперед, однако всего на пять минут. Анте Ребич получил мяч от Оливье Жиру и нанес фантастический дальний удар, который попал в левый нижний угол ворот "Салернитаны" - 2:2! "Милан" пытался прессинговать до конца матча, но подопечные нового тренера Давиде Николы встречали своих соперников далеко от ворот.

Это была третья кряду ничья "Салернитаны", но "морские коньки" все еще далеки от спасательного места в Серии А. "Милан" сыграл

"Наполи" и "Интер" накануне сыграли вничью - 1:1. И это значит, что у "Милана", который отстает от лидера на два очка, есть хороший шанс самому выйти на первое место в турнирной таблице чемпионата Италии.

Матч чемпионат Италии "Милан" - "Сампдория" начнется в 13:30 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Милан - Сампдория : онлайн-трансляция матча 2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 25-й тур.

Милан — Сампдория

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица

"Милан" на своем поле убедительно победил "Лацио" со счетом 4:0 в четвертьфинале Кубка Италии. Таким образом, в полуфинале "россонери" сыграют с городским ривалом "Интером", который несколько дней назад обыграли в чемпионате со счетом 2:1 .

Стефано Пиоли сделал всего два изменения в основном составе. Браим Диас вернулся в качестве плеймейкера, а это означало, что Кесси занял место Бенасера ​​на позиции опорного полузащитника. Также на этот раз Жуниор Мессиас оказался предпочтительнее на правом фланге, чем Салемакерс. Жиру снова возглавил атаку команды после двух голов в ворота "Интера".

А вот Маурицио Сарри сделал сразу пять замен в старте. Хосе Рейна занял место в воротах, Хюсай в защите, Катальди и Башич в центре поля, а Фелипе Андерсон дополнял атаку с Дзакканьи и Иммобиле.

Однако сегодня солировал французский бомбардир-ветеран "Милана", который перед самым перерывом своим дублем снял все сомнения о победителе. В середине первого тайма счет открыл Леан, а закрыл

Страницы: Развернуть